5 причин, почему стоит выбрать белую плитку

Сейчас у нас сезон ремонта, и квартиры преображаются вместе с творческой фантазией их владельцев.

Берутся кредиты, текут деньги, текут слезы, ну а людям, по крайней мере, хочется знать, что они инвестируют правильно — в вещи, которые того стоят.

 Сегодня мы расскажем вам о тех инвестициях, которые действительно окупаются при строительстве или ремонте квартиры.

Если вы хотите, что в ваш дом стал гостеприимным, приятным и стильным пространством — белая плитка это то, что не должно отсутствовать в вашем интерьере.

Давайте разберем все по порядку и посмотрим, какие есть преимущества и плюсы белой плитки в интерьере:

1. Ощущение расширенного пространства. В дизайне интерьера существуют различные приемы, чтобы визуально увеличить определенные помещения. Например, зеркала — смотришь на них, и кажется, что вокруг тебя еще так много пространства. Белая плитка обладает таким же талантом создавать ощущение открытого пространства и простора благодаря цвету, который управляет взглядом и светом. Кстати, о свете...

Коллекция SUPREME WHITE, производитель Museum Surface, Испания

Коллекция TURANO GOLD, производитель Испания

2. Яркость. Белый цвет отражает свет, в отличие от темных цветов. Поэтому белая плитка делает ваш дом светлее, ярче и живее, что автоматически сказывается на энергичности и настроении.

Коллекция HAUTE, производитель Museum Surface, Испания

Коллекция SLEEPING BEAUTY WHITE, производитель Paradyz Ceramika, Польша

3. Благородство, mon cher. Белый и черный цвета никогда не выйдут из моды. В дизайне интерьера белый создает благородную, зрелую, благоразумную, но деликатную воздушность, которую заслуживает респектабельный дом. А если учесть текстуру плитки, ее гладкость, то можно понять, что перед вами настоящее святилище хорошего вкуса.

Коллекция GIOIA SILVER, производитель Museum Surface, Испания

4. Уход проще, чем вы думаете.Существует необоснованный миф, что белая плитка — это большая головная боль, когда дело касается уборки. Белая плитка, или нет, она нуждается в частой и немедленной уборке в случае какого-то инцидента (брызги, пролив, загрязнение и т.д.), так как они имеют свойство накапливать пыль и всевозможные вещества, а также осаждаться между швами, что может сделать пятна постоянными.

Однако на белой плитке, в отличие от плитки других цветов, не так бросаются в глаза отпечатки или следы моющего средства.

5. Универсальность. Белая плитка одинаково хорошо сочетается со многими стилями дизайна. Другими словами, вы можете использовать белую плитку, если хотите дом в стиле лофт, в средиземноморском стиле, классическом, современном, ультрасовременном, ретро, винтажном или шебби-шик. Идея понятна — вы можете использовать белую плитку практически везде, потому что она в любом случае будет выглядеть хорошо.

Кроме того, если вы хотите выделить определенные объекты, которые вам нравятся, питаете слабость к определенной геометрической форме или хотите подчеркнуть определенную композицию — белый фон, не говоря уже о деликатности материала, о котором мы говорили выше, идеально для этого подходит.

Коллекция LUNA BIANKA MAT, производитель APE GRUPO, Испания

Коллекция ELEGANT BIANCO, производитель Paradyz Ceramika, Польша

Желаем удачи в ремонте и, пожалуйста, берегите себя в жару! А раз уж мы заговорили о ремонте, не экономьте на качестве плитки, электроустановки и квалифицированных рабочих!

 Если у вас остались вопросы о белой или другой цветной керамической плитке, мы ждем вас в Paradyz Showroom на улице Александру чел Бун, 98.