Paradyz Showroom: Новые коллекции прямиком с выставки Cersaie 2022

    По традиции, в последнюю неделю сентября в небольшом итальянском городе Болонья прошла Международная выставка Керамики Cersaie 2022. Как и в предыдущие годы, команда Paradyz Showroom не могла пропустить это событие. Поэтому, посетив самую известную выставку керамики, Paradyz Showroom решили поделиться впечатлениями и новыми тенденциями в сфере керамической плитки. И конечно же, они вернулись не с пустыми руками, ведь большинство моделей, представленных на этой масштабной выставке, уже сейчас доступны в Paradyz Showroom.

39-я Международная выставка керамики Cersaie, прошедшая с 26 по 30 сентября в выставочном центре Болоньи в Италии, полностью оправдала ожидания как компаний-участников, так и посетителей. На выставочной площади в 140 000 квадратных метров приняли участие более 350 компаний из сектора керамической плитки. Посещаемость превысила 90 000 человек, из которых более 44 000 посетителей приехали из-за рубежа. Среди них была и команда Paradyz Showroom, чье присутствие было продиктовано желанием ознакомить нас не только с новостями рынка керамической плитки, но и с последними международными тенденциями, разумеется, с последующим их внедрением на молдавский рынок.

Среди участников выставки были такие известные фабрики, как VIVES Ceramica (Испания) – лауреаты премии Cersaie 2022, Peronda GROUP (Испания), APE Grupo (Испания) и другие, представленные в Республике Молдова Paradyz Showroom.

Слева Игорь Армаш, Paradyz Showroom, Республика Молдова

Справа Матиас Ньето, VIVES Ceramica, Spania – лауреаты премии Cersaie 2022,

Ассоциация промышленного дизайна ADI

Слева Хорхе Пеллисер, APE Grupo, Испания

Справа Игорь Армаш, Paradyz Showroom, Республика Молдова

Слева Игорь Армаш, Paradyz Showroom, Республика Молдова

Справа Жоан Вискарро, Peronda GROUP, Испания

Cersaie – выставка, которая опережает тренд. Paradyz Showroom раскрывает новые тенденции

За прошедшие годы удалось заметить, что предложения и презентации продукции на выставке Cersaie опережают тенденции, которые затем будут характерны в течение всего года, например, использование крупноформатной плитки для имитации фактуры мрамора, которая и сегодня остается на вершине популярности, наряду с ониксом. То же самое прослеживается и в отношении модельной линейки «терраццо», которая похоже остаётся в моде и в 2022-2023 году, поскольку плитка с таким узором также присутствовала на стендах Cersaie 2022.

Стенд Cifre CeramicaИспания, Cersaie 2022

Как и в прошлом году, отмеченный в большей степени периодом пандемии, в этом году сохраняется та же тенденция привносить элементы природы в интерьере. Это помогает установить контакт с внешним миром, только в этом году преобладают пастельные тона даже в декорах на натуралистическую тематику. От минимализма до экзотики, в этом году доминируют бежевые и светло-серые тона, а если это изображения природы, то они также представлены в более приглушенных цветах. Например, зеленый используется не чистый, а смешанный с серым или бежевым. Синий встретился на стендах реже, чем в прошлом году. Это актуально для любых насыщенных цветов. Кажется, что с помощью цветов, создающих состояние покоя и умиротворения, попытались избежать агрессии.

Декор стен SASSARI и CASSIS, VIVES Ceramica, Испания – представлены в Paradyz Showroom

Если говорить о форматах и размерах, то крупные форматы по-прежнему актуальны, но наиболее популярным остаётся 60х120 см, он же и самый функциональный. Что касается форм, то и в этом году большое внимание уделяется геометрическим фигурам, а ромб и шестиугольник приобрели краски благодаря и цветочным принтам.

Стенд Harmony, Peronda, Испания

В принтах керамической плитки мы также можем наблюдать тенденцию имитации обоев, обусловленную тем, что керамическая плитка становится все более популярной в отделке не только ванных комнат, причем имеются в виду особенно стены, но и гостиных... и даже спальней. Новее, в ванной комнате керамическая плитка теперь применяется даже для облицовки сантехники. Фактически, мы следуем тенденции идеального сочетания эстетики, практичности и экологичности, которой придерживаются большинство современных производителей.

По возвращению с Cersaie, команда Paradyz Showroom поспешила пополнить витрину новыми коллекциями, представленными на этой важной выставке. Благодаря этому, большенство моделей, представленных на выставке Cersaie в этом году, уже сейчас можно найти в Paradyz Showroom. Посетите нас онлайн или офлайн, чтобы ознакомиться с новыми коллекциями, а также получить консультацию по выбору идеальной комбинации отделки для вашего дома!

Коллекция Praline, MUSEUM Испания – теперь и в Paradyz Showroom

Erdek-R Pulido, VIVES Ceramica, Испания – уже доступно в Paradyz Showroom

Мун. Кишинэу, ул. Александру чел Бун, 98