Paradyz Showroom: Вдохновение и креатив в плитке малых размеров

     Крупное – не всегда самое лучшее и самое ценное...Настенная и напольная плитка малых размеров также имеет особую ценность, и именно об этом мы хотим вам рассказать далее. В продолжение статьи о посещенииCersaie 2022, сообщим вам и о новинках на тему мелкоформатной плитки, появившиеся в этом году на знаменитой выставке в Болонье, Италия, большая часть которых уже доступна вParadyz Showroom.  

Размер плитки очень важен, так как от этого параметра во многом будет зависеть дизайн интерьера в помещении, которое вы обустраиваете. И хотя до сих пор мы больше внимания уделяли керамической плитке больших и очень больших габаритов, эта статья будет посвящена маленькой плитке и ее преимуществам. Тем более что плитка небольших размеров была широко представлена на стендах Международной Выставки Керамики, Cersaie 2022.

Присутствуя в этом году на выставке Cersaie, представители Paradyz Showroom заметили, что сегодня в ассортименте многих производителей керамической плитки появляются всё больше образцы нестандартной формы. Такая плитка может быть треугольной или ромбовидной, шестиугольной или восьмиугольной. И следует отметить то, что такие облицовочные материалы набирают все большую популярность и представлены в разных типоразмерах. Здесь ссылка идет непосредственно на коллекцию MARBLELOUS от VIVES Ceramica, Испания (см. фото ниже).

Считаете ли вы оригинальным сочетание шестиугольной плитки размером 119×109 см с маленькой треугольной плиткой на 11×12 см, необходимой для заполнения зазора, который образуется при облицовке плиткой неправильной формы, в данном случае шестиугольником? Мы считаем, что да, и хотим добавить, что у вас есть возможность оформить точно также, просто зайдите в Paradyz Showroom и сделайте офлайн или онлайн заказ!  Теперь этот уникальныйпродукт на международном рынке также доступен и в Молдове,благодаря Paradyz Showroom!

Стенд Harmony, Peronda Испания (Cersaie 2022)

Разнообразие форм и размеров плитки, представленных на стендах Cersaie 2022, открывает принципиально новые возможности для оформления интерьеров. Плитку малого размера можно использовать в качестве вставок при монтаже композиций из более крупной плитки. Облицованные таким образом поверхности напоминают мозаику. Более того, когда в классическую отделку интегрируются небольшие фрагменты неправильной формы, это придает дизайну свежесть и необычность, делая его единственным в своем роде. Таким образом, можно создать оригинальный дизайн из плиток разных форм и размеров, чему немало способствует и разнообразие их принтов. В целом, плитка малых размеров часто применяется в качестве декоративного элемента и отлично подходит для этой цели.

КоллекцияDAHLIA,APE Grupo (Испания), основной формат плитки декора 15×15 см

Дизайн вашей комнаты также будет зависеть от того, как уложена плитка. Её можно укладывать симметрично или асимметрично, с игрой линий и форм. И, разумеется, такие эксперименты в первую очередь возможны, используя плитку малого размера. В любом случае, важно учитывать стиль помещения. Например, симметричные решения идеально подходят для малогабаритных квартир и не самых просторных помещений, оформленных в минималистическом стиле. Для сравнения, асимметричные решения будут уместны в классических интерьерах, в помещениях с винтажным настроением или в помещениях, где главной целью является не стиль, а общий эффект.

КоллекцияFS Wabi Sabi, Перонда (Испания), основной формат плитки 33×33 см.

Маленькая плитка подойдет для маленькой комнаты, но и в больших они не будут лишними. Если помещение просторное, лучше сочетать мелкую плитку с крупными вставными элементами. Маленькие плитки можно укладывать на поверхность с небольшими неровностями. И в этом их преимущество! Крупная плитка требует идеально ровной поверхности.

Подведём итоги... проще работать с плиткой малых и средних размеров. Плитка малого размера легко сочетается с более крупными элементами. Часто плитка маленьких размеров используется, чтобы завершить образ, созданный крупными плитками или чтобы заполнить зазор между ними. Облицовка напольной и настенной плиткой маленьких размеров позволяет экспериментировать с цветом и создавать уникальный визуальный эффект, обеспечивая неповторимость дизайна. Именно поэтому мы часто используем такую плитку в качестве декоративных элементов.

КоллекцияMONTMARTRE,APE Grupo (Испания), формат шестиугольной декоративной плитки 10×11 см.

Приходите в Paradyz Showroom и выбирайте с помощью наших консультантов самые удачные сочетания форм и цветов среди огромного ассортимента плитки разных размеров! Напоминаем, что в Paradyz Showroom вы можете воспользоваться услугой бесплатного дизайна с расчетом точного количества плитки, необходимого для вашего проекта. Вы сможете купить плитку, которая есть на складе или под заказ из Испании с доставкой в кратчайшие сроки.

Paradyz Showroom  – плитка, которая вдохновляет!

Мун. Кишинев, ул. Александру чел Бун, 98