Gresia de 20mm: O alegere practică și elegantă pentru orice spațiu

Недавно 20-миллиметровые керамогранитные плитки стали популярным трендом для использования на открытом воздухе. Это объясняется их прочностью, универсальностью и уникальным эстетическим вкусом. Вы можете использовать 2-сантиметровые керамогранитные плитки как на коридорах, wellness и гостиничные помещения не беспокоясь о специальных условиях ухода.

Продолжайте чтение и узнайте о других преимуществах 2-сантиметровой керамогранитной плитки и о том, как устанавливаются эти плитки. Кроме того, узнайте, где можно найти керамогранит для улицы в Кишиневе 20 мм по лучшей цене.

Преимущества и недостатки 2-сантиметровой керамической плитки

преимущества 2-см плитки

В последние годы 20-миллиметровая керамогранитная плитка стала все более популярным выбором в дизайне благодаря своим характеристикам. Среди них:

  • Повышенная прочность: 2-сантиметровые керамогранитные плитки способны выдерживать вес более 1000 кг. Поверхность плиток обладает высокой стойкостью к скольжению, солям, кислотам и другим химически активным веществам, что минимизирует износ и механическое повреждение.
  • Устойчивость к влажности: Вы можете использовать 2-сантиметровую керамогранитную плитку в зонах рядом с бассейнами. Она обладает повышенной устойчивостью к проникновению воды и предотвращает образование плесени и мха на материале.
  • Подходит для внутренних и наружных работ: Благодаря стойкости к погодным условиям и ультрафиолетовому излучению, 2-см керамогранитные плитки - элегантный и долговечный выбор как для интерьера с интенсивным движением (коридор, wellness и гостиничные помещения), так и для наружных работ (терраса, тропа, бассейн, балкон, пергола, общественные парки).
  • Разнообразие и простота установки: 2-см керамогранитные плитки могут устанавливаться разными способами: на клей, прямо на гравий, газон или регулируемых опорах.
  • Различные эстетические решения: 20-мм керамогранит доступен в в различных текстурах, таких как дерево, мрамор, камень и цемент, предлагаются обширные возможности для персонализации и подходит для различных стилей и предпочтений в дизайне.

С другой стороны, вес 2-см керамогранитных плиток может создать трудности при обращении и транспортировке материала, а цена может показаться значительно выше по сравнению с другими типами керамогранита и керамической плитки.

Как устанавливается 20-мм керамическая плитка?

cum se instaleaza gresia 20 mm

Метод установки 20-мм керамогранита выбирается в зависимости от цели и способа использования поверхности. Наиболее популярными являются:

  • Сухая укладка на траве, песке, земле или гравии. Используется для создания троп и зон отдыха на открытом воздухе. Для этого используется дренаж и формируется склон поверхности земли. Кроме того, в некоторых случаях используются геотекстили, чтобы предотвратить прорастание корней растений и отделить дренажный слой от земли.
  • Традиционная установка на стяжку. В этом случае керамогранит укладывается на специально подготовленную армированную металлическую сетку. Установка производится по стандартной технологии с нанесением клея лопаткой как на поверхность стяжки, так и на поверхность керамогранита.
  • Укладка на регулируемый пьедестал. Пластиковые подставки позволяют устанавливать плитку на любой высоте от 3 до 60 см, что облегчает установку на неровной поверхности и обеспечивает удобство доступа к коммуникациям, расположенным под фальшполом.

Как правильно ухаживать за керамической плитки толщиной 2 см?

cum intretii corect gresia 2 cm

Для правильного ухода за керамогранитом 2 см следует соблюдать следующие два правила:

  1. Влажная уборка плитки на полу раз в неделю. Вы можете добавить мягкое чистящее средство, чтобы придать плитке первозданный вид. Прежде чем использовать какие-либо чистящие средства, проверьте инструкцию.
  2. Немедленное удаление пятен с помощью впитывающих тряпок. Избегайте накопления грязи и используйте чистящее средство или дезинфектант. После удаления пятен с помощью химического чистящего средства рекомендуется протереть эту область водой.

Купите керамическую плитку в Молдове по лучшей цене

Ищете керамическую плитку в Кишиневе? В Paradyz вы найдете керамогранит толщиной 2 см по исключительной цене. Закажите онлайн или приходите в наш салон! Здесь мы поможем вам выбрать идеальный дизайн для вашего интерьера или экстерьера и гарантируем безопасную доставку материалов до дома.

FAQs

Керамическую плитку 20 мм для внешних и внутренних работ можно установить тремя разными способами:

  • Сухая установка на гравии, траве, песке и земле;
  • Традиционная установка на цементной стяжке;
  • Установка на регулируемых опорах.

Плитка толщиной 2 см отличается долговечностью, водостойкостью, разнообразием дизайна и простотой установки. Однако она достаточно тяжелая для транспортировки и имеет более высокую стоимость из-за повышенного качества.

Плитка 20 мм обладает повышенной прочностью и водостойкостью, что делает ее идеальным выбором для наружных помещений или внутренних помещений с интенсивным движением.

Керамическая плитка толщиной 20 мм (2 см) не требует особого ухода. Помните обеспечивать ему влажную уборку раз в неделю и немедленно удалять любые появившиеся пятна.

Рекомендуемые товары