Paradyz Showroom: Добавьте весной немного зеленого в свой дом

       Весна пришла! И пусть дожди и холод не дают нам особых поводов для радости, но пробуждается природа. Вокруг все зеленеет, что, в свою очередь, дарит положительные эмоции. А знает ли вы о силе зеленого цвета и о том, как он может повлиять на ваше самочувствие дома или в офисе? В этой небольшой статье мы для вас раскроем интересные факты о зеленом цвете в интерьере.

Коллекция Four Seasons - Spring, Ape Grupo (Испания)

Зеленый – цвет гармонии и здоровья. Этот цвет одновременно оживляет и расслабляет тело и разум, уравновешивает наши эмоции и создает ощущение безопасности. Разве это не повод для того, чтобы добавить немного этого цвета в интерьер своего дома или офиса? Не менее важная причина для использования зеленого в дизайне интерьера – современные тенденции. Последние несколько лет в производстве лучшей керамической плитки все чаще применяется зеленый и его оттенки. Отчасти это делается для того, чтобы приблизить дизайн интерьеров к природе. Характерный пример – коллекции плитки крупнейших мировых производителей, представленные в Paradyz Showroom. Тут вы найдетесовременные модели плитки, выполненную в различных оттенках и полутонах зеленого, в разных форматах и размерах, включая популярные 60×120 см.

Коллекция HARLEQUIN, Ape Grupo (Испания)

Кстати, многие медицинские работники придерживаются мнения, согласно которому самый распространенный в природе цвет, зеленый, обладает рядом целебных свойств.Именно поэтому фармацевтические компании предпочитают использовать зеленый в рекламе своей продукции. И это неудивительно, так как зеленый цвет дает потребителям чувство безопасности и надежды.

Кстати, как вы считаете, почему темные оттенки зеленого часто встречаются в дизайне военной формы? Думаете, только потому что они имитируют цвета в природе? Да, это так, но вместе с тем зеленый и его оттенки символизируют силу и самоотверженность.

Коллекция Bow, Harmony Inspire (Испания)

Есть еще одно свойство зеленого цвета, о котором мы особенно хотели рассказать. Зеленый цвет стимулирует симпатию и способствует любви.

Когда вокруг зелено, возникает чувство общности, что в свою очередь вдохновляет на безусловную любовь. Все мы в той или иной степени достойны любви, и интерьер, выдержанный в оттенках зеленого, нам в этом поможет.

Как насчет плитки зеленого цвета в оформлении вашей спальни ;-)? Напоминаем, что применение плиткидавно не ограничивается ванными комнатами и кухнями. Приходите в Paradyz Showroom и узнайте, как, благодаря зеленой плитке, обычную спальню можно наполнить теплотой, уютом и любовным настроением!

Коллекция Stravaganza, VIVES (Испания)

Зеленый цвет заряжает позитивом и энергией на каждый день. Говорят, что благодаря зеленому цвету разум встречается с телом, то есть достигается баланс между мозгом и сердцем, эмоциями и логикой. Тем, кем движут эмоции, зеленый цвет тонко напоминает о необходимости мыслить логически. С другой стороны, сугубо рациональные люди благодаря зеленому могут стать чуточку сентиментальнее. Зеленый цвет побуждает нас к гармоничным отношениям с нашими чувствами. В то же время зеленый цвет может выступать в роли своеобразного миротворца, который сводит на нет гнев и агрессию. Более того, интерьер, выдержанный в оттенках зеленого, способствует пониманию и сочувствию, что немаловажно в напряженных ситуациях.

Коллекция URBAN COLOURS, Paradyz Ceramika (Польша)

Убедили вас в том, что плитка, выдержанная в оттенках зеленого, приветствуются в вашем доме или офисе? Если вам нужно как можно больше мира и гармонии в жилом пространстве, то зеленый цвет – это правильный выбор.

А где еще, как не в Paradyz Showroom, вы сможете найти самую современную и эксклюзивную керамическую плитку и керамогранит различных оттенков зеленого? Тут к вашим услугам лесная зелень, оливковая зелень, морская зелень, персидский зеленый, мятный зеленый, тропическая зелень, бирюзово-зеленый, парижская зелень, камуфляжный зеленый, темный или светлый цвет весенней зелени... и много других не менее эффектных оттенков зеленого.

Приходите в Paradyz Showroom и узнайте, какой из перечисленных оттенков подходит вам и интерьеру вашего дома, а также приведет вас к высшему состоянию благополучия и принесет больше пользы!

Кстати, логотип Paradyz Showroom также выполнен в оттенках зеленого. Как вы думаете, почему?

Мун. Кишинев, ул. Александру чел Бун, 98.