Paradyz Expert: Тренды на 2022 год в сфере керамической плитки

Посещение выставки Cersaie 2021 в Болонье стало результативным для команды Paradyz Showroom. Мы пополнили сток новейшими коллекциями керамической плитки, от ведущих производителей, и сделали выводы о тенденциях на 2022 год.

Экологичные материалы, текстуры, вдохновленные природой и нейтральные тона, способные выдержать испытание временем, являются частью общей тенденции, которую мы заметили в коллекциях ведущих производителей плитки. Цель – сделать инвестиции более эффективными для покупателей и избежать создания сезонных тенденций. Таким образом, производители, представленные в портфолио Paradyz Showroom, такие как Ape Grupo, Peronda, Cifre Group, Paradyz Ceramika, La Fenice, .... и другие, делают акцент на натуральных текстурах, которые создают связь между интерьером и внешнем миром.

Современные тенденции в области настенной и напольной плитки включают в себя имитацию  натурального камня, дерева и цемента.  Также, для декоративной плитки акценты очень мягкие и сдержанные. Что касается размера, то предпочтение отдается крупным форматам плитки, обеспечивающим равномерный и непрерывный вид с меньшим количеством швов, что значительно облегчает уход за ними. Яркая плитка небольших размеров остается в тренде исключительно для использования на небольшой поверхности, когда в дизайне необходимо создать контрасты или зонирование.

Производители с точностью воссоздают на керамической плитке текстуру мрамора, известняка, оникса и других полудрагоценных камней, стремясь сблизится с природной красотой и несовершенством. Керамическую плитку, воссоздающую природные текстуры, можно интегрировать в различные интерьеры, как классические, так и современные для придания величественности любой обстановке. Для того чтобы наилучшим образом воспроизвести текстуру природных ресурсов, большинство производителей предпочитают создавать ректифицированную крупноразмерную плитку.

оллекцияBARRO,ParadyzCeramika (Польша), размер 90x180 см

В связи с необходимостью и желанием интегрировать экстерьер в интерьер, производители уделяют большое внимание коллекциям керамической плитки, воссоздающим текстуру дерева. Универсальность в установке: в ванных комнатах, кухнях, гостиных, спальнях; а также простота в уходе, значительно увеличивают преимущества плитки с текстурой дерева.

КоллекцияVERMONT,CifreGroup (Испания)

Вдохновленные природой, а также индустриальным стилем дизайна, который все прочнее входит в число предпочтений, многие производители решили расширить и разнообразить производство керамической плитки с текстурой под цемент.

КоллекцияIndustrial,CIFREGROUP (Испания)

КоллекцияSPACEDUST,ParadyzCeramika (Польша)

Новые тенденции являются следствием просвещения потребителей как с эстетической и экономической точек зрения, так и с точки зрения экологии. В этом контексте нельзя не отметить коллекцию из переработанных материалов Epoca от APE Grupo (Испания).

КоллекцияEpoca,APEGrupo (Испания)

Вдохновитесь идеями обустройства ванных комнат, кухонь, гостиных и коммерческих помещений, разработанными ведущими архитекторами и дизайнерами страны, выполненными с использованием продукции Paradyz Showroom, и приходите к нам за консультацией специалистов!

Мун. Кишинэу, ул. Александру чел Бун, 98