Paradyz Showroom: Шик в 50 оттенках серого

   Оптимист или пессимист, экстраверт или интроверт, конформист или нонконформист… какая бы из этих характеристик не относилась бы к вам, серый цвет всегда может стать вашим идеальным выбором в оформлении жилого или рабочего пространства. Далее мы расскажем о том, как разные оттенки серого цвета в доме или офисе могут влиять на ваше психическое и эмоциональное состояние. Кроме того, вы узнаете почему серый цвет в изобилии представлен в коллекциях крупнейших производителей напольной и настенной плитки.

AMA GRAPHITE, Ape Grupo (Испания)

Сегодня серый цвет в оформлении интерьера воспринимается не только как современное и актуальное решение, но и как шик и роскошь. А между тем все началось в 2021 году, когда эксперты института Pantone объявили оттенок Ultimate Gray цветом года наряду с желтым (Illuminating). С тех пор серый цвет не только удерживает свои позиции, но и приобретает все большую популярность.

Почему же серый так популярен?

Два года назад, эксперты института Pantone объяснили свой выбор серого цвета тем, что он успокаивает и ассоциируется со стабильностью. Что очень важно с учетом непростой ситуации, в которой человечество оказалось во время пандемии. Опять же, психологи утверждают, что серый цвет не только способствует умственной и физической релаксации, но и позволяет нам чувствовать себя в безопасности. Исследования показывают, что в сложные и стрессовые периоды жизни людям бывает свойственна тяга к серому цвету.

AMA GRIGIO, Ape Grupo (Испания)

Серый цвет позаимствован у природы, ведь это цвет камня, сланца и угля. Сегодня природные расцветки как никогда ранее востребованы в дизайне интерьера. Поэтому серый цвет все чаще присутствует в текстуре и принте напольной и настенной плитки. В Paradyz Showroom вы сможете найти серую керамическую плитку самых разных оттенков и фактур. Оттенки серого чрезвычайно разнообразны – от прохладных светлых до более теплых нейтральных средних тонов и вплоть до глубокого угольно-серого цвета.

Strond Dolphin, Museum Surfaces (Испания)

Серый цвет – идеальный выбор для создания нейтральной цветовой палитры. Из-за разнообразия оттенков и их сочетаний, этот цвет чувствует себя прекрасно сам по себе. Считается, что сочетание оттенков или тонов одного цвета не всегда приводит к сбалансированному эстетическому результату, но серый цвет – исключение из этого правила. Дизайнеры по интерьеру утверждают, что нет такого понятия, как «слишком много серого». Этот цвет можно использовать по максимуму для монохромного дизайна с различными оттенками серого. В этом контексте серый цвет называют «маленьким черным платьем» для дизайна интерьера.

Rex Pearl, Ape Grupo (Испания)

В то же время, очень часто серый используется в качестве фонового цвета. В этом случае серый является основой, которая наносится на холст, а уже поверх основы добавляются различные цвета, чтобы оживить картину. У серого есть чудесная функция — помогать другим цветам выделяться. Именно поэтому его присутствие на полу и стенах и где еще, как не в напольной и настенной плитке, является идеальным выбором при обустройстве жилого или рабочего пространства. Удивительный факт: специалисты по цветам и психологи утверждают, что серый цвет стимулирует интеллект, поэтому его предпочтительно использовать в отделке офисных помещений, где кипит умственная – аналитическая работа. Но если к серому добавить немного желтого или оранжевого, полученное сочетание поспособствует творческой активности. Еще одна приятная мелочь: серый цвет маскирует пыль и износ поверхности. Поэтому серая плитка – идеальный выбор для помещений с высокой плотностью пребывания людей.

Hampton Almond, Cifre Group (Испания)

Раз уж мы заговорили об универсальности серой плитки, следует отметить, что она с одинаковым успехом участвует в составлении большинства стилей дизайна по интерьеру. Другими словами, плитку тех или иных оттенков серого вы сможете применить при оформлении любого интерьера, будь то лофт или скандинавский стиль, минимализм, современный или ультрасовременный, ретро или винтажный, кантри или, например, шебби шик…вы поняли идею, да? Серый чувствует себя хорошо в любом дизайнерском стиле!  

Marvelstone,ParadyzCeramika (Польша)

А сейчас, давайте пофантазируем и представим гостиную, пол в которой выложен плиткой цвета графит, а над всем этим возвышается заряжающий энергией оранжевый диван. Если оранжевый кожаный диван не для вас, вы можете попробовать аксессуары, такие как оранжевые подушки или покрывало. Не правда ли, захватывающе! А в гостиной со стенами и полом, выложенными плиткой различных теплых оттенков серого, вы чувствуете, насколько расслабляющим и умиротворяющим становится пространство?

Переместимся в ванную комнату и представим пол и стены, облицованные плиткой оттенками пепла, тогда как душевая зона оформлена зеленой декоративной плиткой, излучающей уголок природы. Вы чувствуете оазис покоя и расслабления, а также свежий воздух? Кстати, а что вы думаете насчет сочетания серого цвета и фактуры дерева в ванной комнате или, может быть, на кухне? Хотя такое сочетание придется очень кстати и в спальне… Правда, что теплое дерево и сдержанный серый — идеальные партнеры в интерьере?

Marvelstone,ParadyzCeramika (Польша)

Все идеи дизайна интерьера, которые вы могли себе вообразить, легко воплотить в реальность благодаря ассортименту товаров, представленных в Paradyz Showroom. В Paradyz Showroom вы найдёте керамическую плитку и керамогранит в пятьдесят и более оттенков серого, с различными тональными и цветовыми акцентами.  А если ваше воображение не позволяет вам четко обрисовать дизайн вашей ванной комнаты, кухни, гостиной или спальни, или может вашего рабочего пространства, не беда - в Paradyz Showroom вы получите дизайн бесплатно, чтобы добиться идеальному сочетанию цветов и текстур, но и ожидаемых ощущений!

Paradyz Showroom – у нас вы найдёте настенную и напольную плитку которая вас вдохновляет! Мы поможем вам придать цвет вашему дому! 

Мун. Кишинев, ул. Александру чел Бун, 98